Компания людей выпивала, парень 18 лет слишком много выпил, взял нож и стал кричать что собирается умереть

компания людей выпивала, парень 18 лет слишком много выпил ,взял нож и стал кричать что собирается умереть ,после чего у него стали отбирать нож ,он пытался пырнуть ножом парня который забирал нож ,возможно это было случайно, и сильно изрезал себе ладонь, после того как получилось забрать нож он побежал за другим ,в следствие чего его остановили и повалили на пол и держали, он бился головой и кричал что как его отпустят он что то сделает с собой ,в следствие чего его ударили по лицу и выбили зуб ,парня долго ещё успокаивали и приводили в чувства, после всего ему зашили руку ,теперь парень которому выбили зуб хочет подавить заявление в полицию ,что грозит тому кто ударил и тому кто подал заявление ,парень который ударил студент в мвд

, Анастасия, г. Воронеж
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, для парня, который является курсантом МВД, возможна дисциплинарная ответственность. По поводу уголовной очень сомнительно, поскольку как я понимаю, на месте происшествия имелось очень много свидетелей, которые подтвердят, что человек был в состоянии алкогольного опьянения и создавал угрозу жизни и здоровью как себе, так и окружающим. В случае, если «парень» подаст заявление, то всем участвующим в том конфликте лицам необходимо будет на стадии процессуальной проверки (до возбуждения уголовного дела) дать грамотные объяснения сотрудникам полиции чтобы было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку если дело возбудят по факту, то возникнут определенные проблемы.