Папу увезли на скорой и сестра с ним поехала, какие документы нужны потом для дальнейшего обращения в суд

Папа попал в аварию нанесён вред здоровью. С ним сестра моя, виновник не они. В них въехала женщина, а они как пассажиры были. Папу увезли на скорой и сестра с ним поехала, какие документы нужны потом для дальнейшего обращения в суд. Пока не ясно, что конкретно папой, но сотрясение есть

, Виктория, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Сотрудники полиции назначат освидетельствование, нужно его пройти.Если вред тяжкий, то возбудят уголовное дело, если легкий или средний, то привлекут к административной  ответственности.В обоих случаях у вас есть право взыскать компенсацию материального вреда и морального

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович