Добрый день, ситуация такая, работодатель признан банкротом, долг по моей зп с учётом отпускных составляет 290

Добрый день, ситуация такая , работодатель признан банкротом , долг по моей зп с учётом отпускных составляет 290 т рублей , суд обязал выплатить мне эти деньги , я обратился к судебным приставам , и спустя 4 месяца получил ответ , что ничего взыскивать не будут из-за того что он банкрот , верно ли это ?

, Мамед, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Мамед!

Вам нужно узнать завершена процедура банкротства работодателя или нет. Если процедура банкротства еще идет, подавайте в Арбитражный суд заявление о включении ваших требований по выплате заработной платы в реестр кредиторов

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина