Законный ли такой длительный отпуск?

Бывший супруг находится в отпуске без содержания заработной платы( 3 месяца) я так понимаю что в этот период алиментов не будет так как нет заработка. Вопрос. Законный ли такой длительный отпуск? Исполнительный лист находится у пристава, после всех праздников буду с ней связываться

, наталья, г. Краснодар
Сергей Чурюкин
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, Наталья!  Из Вашего вопроса следует, что в исполнительном листе указано на взыскание алиментов в долях от заработной платы бывшего супруга.

В соответствии с ч. 3 ст. 102 закона «Об исполнительном производстве» размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

    Таким образом, у Вашего бывшего супруга будет задолженность по алиментам.

наталья
Клиент, г. Краснодар
т.е я могу рассчитывать на алименты в этот период я правильно вас поняла? Мне просто нужно обратиться к приставу что бы она насчитала ему алименты за период его отпуска

Да, Наталья, можете рассчитывать, только не в долях от заработной платы должника, а в доле от средней заработной платы в РФ.