С потерпевшим созванивались претензий к друг другу не имеем но полиция возбудила дело по факту как нам быть отпираться дальше что у нас нечего не было или составить какой-то договор для суда

В результате драки были нанесены тяжкие телесные повреждения. С потерпевшим созванивались претензий к друг другу не имеем но полиция возбудила дело по факту как нам быть отпираться дальше что у нас нечего не было или составить какой-то договор для суда.

, Иван, г. Липецк
Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Товарищ потерпевший предупреждался об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Поэтому с рельс он уже никуда не сойдет. Примирение в данном случае невозможно, преступление по категории, как минимум тяжкое, зависит от части. Если скажет, что вред причинённый преступлением заглажен, будет учитываться как смягчающее обстоятельство.