Куда обращаться и что нужно делать, чтобы детям отсудить деньги у тети?

Добрый день, отец сидел в заключении, пошел по призыву к Вагнерам. Погиб. В договоре указал свою сестру. У него 3 детей уже совершеннолетние, 1 несовершеннолетний. Куда обращаться и что нужно делать , чтобы детям отсудить деньги у тети?

, Рада, г. Москва
Анна Маркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Рада

Вы вправе сами выбрать и клинику, и врача. Это право дает вам ст. 21 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Для этого есть определённый порядок, и необходимо согласие принимающего врача.

При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача.

Прошу прощения,  не туда написала ответ, а удалить не получается.

Обратиться надо к нотариусу,  как наследство. И в суд, наложить арест на все перечисления, как наследственной массы.