Ждёт ли меня наказание по УК РФ?

Добрый день!подскажите какая ответственность меня ждёт,попался второй раз в алкогольном опьянении,без аварий ,вред никому не нанёс,просто остановили, почувствовали запах алкоголя,ну там как обычно, дунул в трубку показали цифры не в мою пользу (3 рюмки коньяка)оформили, забрали машину на штрафстоянку и отпустили,суд после 10числа! ждёт ли меня наказание по УК РФ?

, Константин, г. Нижнеудинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Первый раз тоже было пьяное вождение? Вас лишали прав? Срок когда истек — больше года назад?