Здравствуйте, я въехал в Россию три месяца назад, 90 дней уже прошли, я получил патент на работу совсем недавно, но я не продлил регистрацию по месту пребывания, она сегодня истекла.Что мне делать?

, Фаррух Фамилия, г. Новосибирск
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Можно обратиться в дежурную часть ближайшего к Вам территориального органа внутренних дел с просьбой чтоб Вас привлекли к административной ответственности по ст. 18.8 ч.1 КРФоБАП, штраф 5000 рублей, после чего в УВМ Вам продлят срок регистрации, при условии что Вы оплатили патент

Фаррух Фамилия
Клиент, г. Новосибирск
Я хочу продлить регистрацию по месту работы.Смогу ли я заключить трудовой договор без регистрации?

Само по себе заключение трудового договора с работодателем не является препятствием в случае отсутствия зарегистрированного в органах по вопросам миграции уведомления о постановке на миграционный учет.Вместе с тем, постановка на миграционный учет является необходимой для иностранного гражданина, поскольку в случае нарушения миграционного учета иностранный гражданин может быть привлечен к административной ответственности

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Фаррух!

Вы можете обратиться в дежурную часть ближайшего к Вам отделения полиции с просьбой чтобы, Вас могли привлечь к административной ответственности. После этого Вам территориальный орган МВД продлит срок регистрации, при условии если был оплачен сам патент. В данном случае само заключение трудового договора с работодателем не будет являться, самим препятствием если отсутствует сама регистрация. Сама постановка на учёт будет являться необходимой для иностранного гражданина.

Фаррух Фамилия
Клиент, г. Новосибирск
Я зарегистрирован по месту пребывания.Я хочу получить регистрацию по месту работы, для этого и заключаю трудовой договор.Ничего если я обращусь в МВД 9-го числа? Просто праздники

Вы можете обратиться после праздников в МВД.