Здравствуйте ушла жена из дома с детьми две недели еë нет дома но она приходит когда я на работе а потом

Здравствуйте ушла жена из дома с детьми две недели еë нет дома но она приходит когда я на работе а потом уходит знаю где она проживает она не работает на ходится в декрете детей только на выходные беру и какова права она живёт в дрогой квартире где там ге прописаны ни кто ни дети ни она когда к ней прихожу она не открывает дверь я хочу чтобы дети на ходились по месту жительства мв сней не разведены она просто ушла могу лия через участкового забрать детей чтобы жили дома

, Виталий, г. Курск
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

К сожалению такие ситуации не являются редкими и единственной законной возможностью решить эту проблему является подача иска об определении места жительства детей и об определении порядка общения с детьми  (ч.2 ст. 66 СК РФ).

При этом нужно иметь ввиду, что зачастую суд встает на сторону матери, если другой стороной не предоставлены сведений свидетельствующих о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию ребенка. Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.