Скажите пжл, могу ли я привотизировать долю в квартире в которой прописан, но основным квартирасемщиком является моя мама

Скажите пжл,могу ли я привотизировать долю в квартире в которой прописан,но основным квартирасемщиком является моя мама

Уточнение от клиента
Я хочу приватизировать, и завещать сыну ну или зделатб дарственную
, Белов Александр, г. Ижевск
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Александр!!

В соответствии со статьей 2  Закон РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 04.07.1991 N 1541-1 установлено, что:

Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести в общую собственность либо в собственность одного лица  с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет

Вам необходимо подать заявление в Администрацию города о приватизации жилого помещения, в котором Вы проживаете.

Остальные проживающие в данной квартире могут присоединиться к Вам в данном мероприятии, или отказаться от участия в приватизации.