Последние два месяца не выплачивали зарплату, обещали выплатить к НГ 60 тысяч рублей и сегодня(31.12.22) директор

Работаю кладовщиком(ответственно, без единого штрафа) В феврале 2022 года предложили временно перевестись на неофициальное трудоустройство в той же организации "Озон", объяснив это тем что при открытии нового склада не все документы готовы. Последние два месяца не выплачивали зарплату, обещали выплатить к НГ 60 тысяч рублей и сегодня(31.12.22) директор предупредил о внезапном сокращении и сказал, что обещанных выплат не будет(кинул короче). Все ребята были в шоке(почти у всех семьи). Я не выдержал и директору при всех высказал свое возмущение(что мы типа не рабы), его это унизило и он меня словесно уволил(типа послал) Есть ли у меня возможность защитить свои интересы в данной ситуации?

, Андрей, г. Новочеркасск
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если Вы официально трудоустроены, то конечно такие возможности есть

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей!

1. Обращение с жалобой в государственную инспекцию труда и в прокуратуру.

2. Обращение в суд с иском о взыскании невыплаченной заработной платы, компенсации за невыплату заработной платы, компенсацией морального вреда.

За правовой помощью на платной основе можете обратиться ко мне в личные сообщения