Здравствуйте, хочу преобрести дом, а он без документов, на арендованной на 49лет земле, смогу ли я сделать зелнку на себя в случае покупки?

Здравствуйте,хочу преобрести дом,а он без документов,на арендованной на 49лет земле,смогу ли я сделать зелнку на себя в случае покупки?

, Ислам, г. Тамбов
Роман Камельских
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, такой длительный срок аренды возможен в случае наличия на земельном участке зарегистрированного здания… в случае отсутствия документов о государственной регистрации постройки необходимо обратиться с исковым заявлением в суд о признании права собственности на жилой дом. Только после государственной регистрации прав собственности на жилой дом рекомендую совершать сделку купли продажи дома.