Здравствуйте, Ответьте пожалуйста как можно купить дом после рождения ребенка не дожидаясь 3- летнего возраста

Здравствуйте, Ответьте пожалуйста как можно купить дом после рождения ребенка не дожидаясь 3- летнего возраста. Кроме ипотеки. Есть ли способ?

, Галина, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Галина!

Если Вы имеете ввиду покупку ща средства материнского капитала, то это регулируется ч. 6.1.  ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» воспользоваться материнским капиталом на покупку жилья до исполнения ребенку трех лет возможно только при уплате первоначального взноса или погашение основного долга и уплату процентов по кредитам и займам на приобретение жилья либо строительство жилья

Подробнее с данной нормой можно ознакомиться по ссылке: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64872/5b387355ab19399172e9285519334e1efb84ea37/