Когда подписан контракт был 25

Здравствуйте. Положена ли выплата(единовременная) 195 000 рублей. Когда подписан контракт был 25.11.2022. Но до этого 10 лет назад был уже контракт

, Оксана, г. Иркутск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Оксана.

Если срок старого контракта истек и контракт новый заключен на срок от 1 года, то выплата положена.

2 ноября 2022 года N 787

—
УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЕ
ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ
В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В целях предоставления дополнительных мер социальной поддержки военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, постановляю:
1. Установить гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации), иным гражданам Российской Федерации (иностранным гражданам), которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более, единовременную денежную выплату в размере 195 тыс. рублей.

Если откажут в выплате могу составить иск в суд.

Потребуется помощь, напишите мне в чат.

С уважением!  Г.А. Кураев