Здравствуйте Хочу полный раздел имущества Но муж пугает, что я ему тогда буду должна за уже выплаченные кредиты и которые уже платятся

Здравствуйте

Хочу полный раздел имущества

Но муж пугает, что я ему тогда буду должна за уже выплаченные кредиты и которые уже платятся

, Кристина, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Кристина.

Действительно кроме раздела имущества супругов разделу подлежат и совместные долги супругов.

Семейный кодекс

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Могу составить Вам иск о разделе имущества.

С уважением!  Г.А. Кураев