Здравствуйте, подавала заявление на выплату с 3-7, приходит отказ: огласно информации, поступившей из ЕГРН, в

Здравствуйте,подавала заявление на выплату с 3-7,приходит отказ : огласно информации, поступившей из ЕГРН, в собственности Вашей семьи находятся: помещение с назначением "нежилое", находящееся по адресу: ГСК Север-23А, бокс 391 и здание с назначением "нежилое", находящееся по адресу: СНТ Виктория, уч. 497.

А в законе прописано же ,что семья может иметь в собственности 1 гараж,1 садовый дом,зем участок ,1 машину(это если 2 детей в семье ,как у нас)

Почему отказ?

, Екатерина, г. Москва
Александр Кривоножкин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Екатерина.

Пунктом 16 Основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2020 г. № 384, указано что основанием для отказа в назначении ежемесячной выплаты является наличие в собственности у заявителя и членов его семьи 2 и более зданий с назначением «нежилое», помещений с назначением «нежилое», сооружений.

Если у Вас действительно в собственности одно нежилое помещение, то отказ не законен.

В случае принятия решения об отказе в назначении ежемесячной выплаты Вам должны направить уведомление с указанием аргументированного обоснования. Чтобы ответить на вопрос, почему Вам отказали, необходимо ознакомиться с данным решением.

Также вы имеете право обратиться за разъяснением или подать жалобу, связанную с назначением ежемесячной выплаты.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Это всё понятно, у гаража и у садового домика назначение нежилое, какое у них ещё может быть назначение? если они нежилые! И в законе к выплатам написано, что в собственности может быть садовый дом и гараж

Если у Вас садовый дом зарегистрирован как нежилое помещение, то отказ правомерен.