Вопрос если мать ребенка узнает что я работаю будет ли у меня долг и за какой период?

Внебрачный ребенок я пенсионер МВД выплачиваю алименты 1/6 процент, в настоящее время работаю официально. Вопрос если мать ребенка узнает что я работаю будет ли у меня долг и за какой период?

, Али, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Согласно пункту 1 статьи 80 Семейного Кодекса Российской Федерации:

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

То есть Вашего общего ребёнка Вы и так содержите, она, конечно, имеет право подать на алименты в браке, но взыскать сможет не больше чем за 3 предшествующих года.

С уважением,

Артем Гагикович!