О чём я узнал только придя домой и провмотрев все документы

29 декабря с.г. при получении свидетельств на объекты недвижимости и транспортных средств ПО ЗАВЕЩАНИЮ, нотариусом не было выдано Свидетельство на тактор. О чём я узнал только придя домой и провмотрев все документы.

, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы вправе получить это свидетельство в любое время. Ограничений по времени в данном случае нет. Ст 1163 ГК РФ.

Алексей
Клиент, г. Москва
Но я ведь расписался в Его получении. А его на самом деле у меня нет. Имеет ли право нотариус ПОТРЕБОВАТЬ оплату за выдачу НОВОГО свидетелства.

Вряд ди это возможно, раз оплатили и не получили, то значит свидетельство так и осталось у нотариуса.