Прокурор нарушает ФЗ 59 ст.8 п.6

Я обращаюсь на бездействие полиции в прокуратуру.Но заместитель прокурора просто ссылаясь на ФЗ 59 не указывая ст и пункт перенаправляет материалы в МВД.Если я обжалую его действия ,то отвечает он же а не вышестоящий прокурор.Жалобы я посылаю через госуслуги.И они проходят через заместителя.Не могу направить жалобу вышестоящему прокурору.Где можно взять ,если можно ссылку,на примерный образец по этой теме и куда обратиться Лучше?

, Геннадий, г. Стерлитамак
Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
Там по моему не сохраняется Заявление. Как в госуслугах.
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Геннадий!

Когда Вы подаете жалобу через Госуслуги, она сначала регистрируется в Генеральной прокуратуре, потом — в региональной и только после этого, наконец, направляется в выбранную Вами городскую прокуратуру.

Соответственно, для обращения к вышестоящему прокурору Вам необходимо выбрать региональную прокуратуру в качестве получателя жалобы.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.