Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, служил срочную службу, числюсь в запасе, имею военный билет, до службы

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, служил срочную службу, числюсь в запасе, имею военный билет, до службы был отчислен из университета, хотел бы понять, будет ли у меня отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации если я восстановлюсь в университет. ( диплома о высшем образовании не имею)

, Даниил, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если восстановитесь, то будет. Главное, быть студентом, форма обучения очная или очно-заочная, программа имеет государственную аккредитацию. Образование данного уровня Вы получаете впервые.

Основание:

Указ Президента РФ от 05.10.2022 N 712
«О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 г. N 664 „О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации“

С уважением,