Через какое посольство он может подать запрос, чтобы подтвердили, что он также гражданин Украины?

Здравствуйте. Мой супруг сидит в сизо Курска. Через какое посольство он может подать запрос, чтобы подтвердили, что он также гражданин Украины? Паспорта Украины у него нет, но подтвердить документами, что он является гражданином нужно. Просто однажды он из России не приехал туда для того, чтобы его забрать

, Оксана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут