Здравствуйте, произошла такая ситуация, у меня брат служил в армии сперва срочную службу, потом подписал

Здравствуйте, произошла такая ситуация, у меня брат служил в армии сперва срочную службу, потом подписал контракт, отслужил где-то пол года, после уволился, восстановился на учебе, а через полгода к не у приехали с части, и сказали что его не уволили, и вот завтра его отправляют на спецъоперацию. Как такое возможно?

, Светлана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Надо учитывать общие правила расторжения контракта — он прекращает своё действие при исключении военнослужащего из списков воинской части. Если это сделано по каким-то причинам не было, он действительно может числиться военнослужащим и обязанности по контракту никуда не делись. Если он сам не может выяснить все обстоятельства своего увольнения, надо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!