Что мне нужно сделать чтобы снять исполнительнйо производство с зарплатной карты, и чтобы снять арест с имущества

Есть два исполнительных производства в общей сумме 420000 руб. Пристав прислал постановление на арест имущества по двум ИП. Аткеж пристав наложил арест ан все мои карты, включая зарплатную. Работодатель в соответствии с двумя ИП отправляет 50 процентов моей зарплаты приставам. Что мне нужно сделать чтобы снять исполнительнйо производство с зарплатной карты, и чтобы снять арест с имущества. В имуществе у меня 1/3 квартиры, где я сейчас не проживаю. В квартире живет сестра и мать инвалид 1 группы.

, Светлана, г. Москва
Галина Фёдорова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Светлана.

К сожалению, пока не будет погашен долг обязать пристава снять арест Вы не сможете. Задачей пристава является исполнение исполнительного документа. Законом ему предоставлены права на применение исполнительных действий. И только пристав определяет, что эффективно. Вы можете к нему обратиться и попросить об этом, сославшись на то, что из заработной платы идет удержание, а значит, он принял излишние меры по взысканию долга. Но решать будет только пристав: пойти Вам на встречу или нет. Арест не лишает права проживания в квартире.

С уважением, Галина Фёдорова.

Светлана
Клиент, г. Москва
А могу ли приставы прийти в дом и описать движемое имущество, стиральную машину микроволноку? шкафы?