Можно ли это как то обжаловать или что делать в такой ситуации

добрый день, у меня братишка работает на военном заводе. И после рабочего дня к нему подошли сотрудники военного комиссариата и увезли без повестки. Можно ли это как то обжаловать или что делать в такой ситуации. Спасибо

, Мустафа, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Мустафа!

Если его хотят призвать по срочному призыву — надо нанимать платного юриста и писать жалобу в суд в порядке КАС РФ и просить отложить призыв до рассмотрения жалобы судом.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.