Добрый день, подают ли декларацию о доходах пенсионеры силовых ведомств после увольнения из органов и при поступлении их на гражданскую госслужбу в другое ведомство напоимер П Ф Р?

, Геннадий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если речь о работе в ПФР, это точно не государственная гражданская служба, это работа по трудовому договору.

Но декларации в ПФР тоже подают — перечень таких должностей утвержден Постановлением Правления ПФР от 04.12.2017 N 772п.

Как называется должность, на которую принимают на работу в ПФР?

Геннадий
Клиент, г. Москва
Меня больше интересует пенсионер тоже декларацию должен подавать? (Пенсионер не по возрасту а силового ведомства)
Меня больше интересует пенсионер тоже декларацию должен подавать?

Если пенсионер замещает одну из должностей, входящих в Перечень, он тоже обязан подавать такие сведения.

То есть статус пенсионера от этого НЕ освобождает.