Если родной брат погиб на СВО, то меня могут отправить на спецоперацию?

Если родной брат погиб на СВО,то меня могут отправить на спецоперацию?

Уточнение от клиента
Я тоже мобилизован, присвоен статус военнослужащий, нахожусь на полигоне.
, Алексей, г. Иркутск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей!

Предоставляю ответ на Ваш вопрос.

Указ Президента РФ о частичной мобилизации не предусматривает мобилизации «взамен».

Более того, на период призыва на срочную службу мобилизация приостановлена. По инсайдерской информации в 2023 горду мобилизация будет продолжена.

Отправят Вас и ли нет на украинский фронт российско-украинской войны, начатой Президентом РФ Путиным В.В., будет зависеть от тех условий, которые будут объявлены для мобилизации на 2023 год.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться в  личные сообщения

В таком случае зависит от командования и потребностей.