Здравствуйте у меня такой вопрос?

Здравствуйте у меня такой вопрос?Жил с женой и детьми в квартире на данный момент жена умерла я собрал необходимые документы для оформления наследства и ещё не оплатил пошлину сколько времени у меня на решение проблемы?

, Дмитрий, г. Москва
Станислав Никулин
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Согласно закону, наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня его открытия, то есть со дня смерти наследодателя. Для принятия наследства необходимо в этот срок обратиться с соответствующим заявлением к нотариусу. Вы с заявлением уже обратились?

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Да документы уже поданы, я их подал пока ещё не прошел срок 6(месяцев)а вот пошлину пока не оплатил вот и вопрос до какого времени мне надо оплатить?

Срок для принятия наследства наследником, пропустившим срок для принятия

наследства, во внесудебном порядке законодательством не ограничен (п.

7.7 Методических рекомендаций, утв. решением Правления ФНП от

25.03.2019, протокол N 03/19). Заявление Вами подано, спора нету, соответственно срока законом не установлено. Рекомендую не затягивать с данным вопросом.