Но сотрудники ДПС отвезли на мед освидетельствование

Если было одноразовое употребление наркотических веществ . сам был не в курсе. Но сотрудники ДПС отвезли на мед освидетельствование . и показал тест то что есть в крови. Я работаю в РЖД . боюсь потерять работу !

, Евгений, г. Псков
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Результат наличия или отсутствия наркотических средств в моче определяется и устанавливается в результате проведения исследования (акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Если в акте медицинского освидетельствования на состояние опьянения будет установлен факт потребления наркотических веществ и будет установлено состояние опьянения, то придется нести административную ответственность по части 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Кроме того сотрудники ГИБДД могут выделить в отдельное производство по ст. 6.9 ч. 1 КоАП РФ. Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу, обращайтесь в личном чате