Когда давали фамилию долго ругались

Доброго времени судокпомогите мне пожалуйста.моему ребёнку 6 месяцев.с папой не в браке.решили что распишемся чуть позже.однако сейчас окончательно расстались и я с ребёнком уже 1,5 месяца живу на Камчатке у своей мамы .прописан ребёнок со мной на Камчатке папа живет в Анапе ,прописки никакой нет.иногда присылает пять тыщ ,хотя работает хирургом.редко узнаёт как ребёнок.когда давали фамилию долго ругались.я была за то чтобы когда женимся тогда и перепишем на его фамилию пок убудет моя ,но папа и сотрудник загса начали давить и в и тоге сошлись на папиной фамилии.отец ребёнка тогда скзал что если я захочу поменять он препятствовать не будет.однако сейчас он не согласен на смену фамилии.фамилия у папы не русская двойная.что мне делать.я хочу поменять фамилию на свою.

, Анна, г. Владивосток
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если папа не согласен то поменять можно только через суд.

Анна
Клиент, г. Владивосток
И какова вероятность что поменяют? что учитывают в таком случае?

Будут выяснять отношение отца к ребенку.