К сожалению, третий брат умер, и нужно вступать в наследство, а тот брат, который отказывался от наследства

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у мужа возникли трудности. Расскажу подробнее: Мой муж не отказывался от доли в доме после смерти его мамы, однако, есть ещё брат который отказался от наследства, но мама написала завещание на третьего брата, что все имущество передаёт ему. К сожалению, третий брат умер, и нужно вступать в наследство, а тот брат, который отказывался от наследства требует свою долю, имеет ли он право вступать в долю, или только мой муж может теперь вступить в долю?

, Александра, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А третий брат когда умер, до смерти мамы или после смерти?

Александра
Клиент, г. Москва
Третий брат умер вот недавно, а мама умерла 20 лет назад

А что за 20 лет никто не оформил наследство после ее смерти?