Причём это поселковый, а не городской суд, и приставы поселковые по месту его прописки)

Есть должник, который брал деньги под процент, расписки имеются. Не платил в течении двух лет. Подали в городской суд, выйграли, от приставов никаких движений. Должник меняет адрес прописки в соседнем посёлке и подает в суд на нас, проигрывает. Далее от приставов опять никакого движения. Долго разбираемся почему нет никаких денег. Приставы говорят что у них нет решения суда и предписания на исполнение, запрашиваем копию в суде, суд назначает новое заседание якобы для того чтобы выдать копию решения! ( причём это поселковый, а не городской суд, и приставы поселковые по месту его прописки). В суде судья говорит, что она нашла документы, и оказывается она вызывала нас в суд, но так как мы не явились, она отменила решение о взыскании долга, и теперь он нам ничего не должен !??? И либо мы должны доказать, что мы по какой-то уважительной причине не пришли тогда когда нас вызывали, либо забыть про долг.

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо снова подавать в суд о взыскании долга. У вас бы вынесен судебный приказ, который ответчик отменил.

 Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Анна
Клиент, г. Москва
Как быть если нет ни одного документа, подозреваю своего юриста в нечистоплотности, все бумаги получал он по доверенности, есть вероятность, что он получил средства от ответчика, чтобы затягивать дело и по возможности не доводить дело до приставов. Как получить исходные бумаги и решения. Если при обращении в суд назначают новые заседания. Хочу сама во всем разобраться.

Зайдите на сайт суда, смотрите по своей фамилии дело в разделе Судебное делопроизводство.