Здравствуйте, мой друг отдал 4 банковсие карты 3-им лицам, в следствии чего были совершены операции по переводу средств и снятию наличных в Казахстане и Турции на сумму 13.000.000 руб

здравствуйте, мой друг отдал 4 банковсие карты 3-им лицам, в следствии чего были совершены операции по переводу средств и снятию наличных в Казахстане и Турции на сумму 13.000.000 руб. Ему пришло письмо из налоговой в которую его и вызывают. По статье подпункт4 пункта 1 статьи 31 Налогового кодекса РФ. Что ему за это грозит?

, Клиент, г. Новоуральск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Как минимум возьмут объяснение по данному факту.