Скажите, пожалуйста, как делится имущество при разводе, если квартира в ипотеке и какой процент элементов от зарплаты должен платить нам муж?

Предстоит развод с мужем, у нас 3 несовершеннолетних детей, квартира купленная в браке в ипотеку, есть материнский капитал.

Скажите, пожалуйста, как делится имущество при разводе, если квартира в ипотеке и какой процент элементов от зарплаты должен платить нам муж?

, Дина, г. Волосово
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Дина!

Квартира, приобретенная с использованием средств материнского (семейного) капитала будет поделена между родителями и детьми. По соглашению родителей доли у все могут быть равными.

Размер алиментов на трех детей составляет 50% заработка и (или) иного дохода родителя.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина