Здравствуйте, в школе парень в возрасте 17 лет ударил другого мальчика в возрасте 16 лет

Здравствуйте, в школе парень в возрасте 17 лет ударил другого мальчика в возрасте 16 лет. Причина — ревность , у мальчика сломана скула и орух глаз, что будет за это парню который ударил?

, Виктория, г. Москва
Игорь Ильиных
Юрист, г. Москва

Сломанная скула может быть отнесена к среднему вреду здоровью или тяжкому. Ответственность будет по ст. 112 ук рф или 111 ук рф. Наказание от  ограничения свободы на срок до трех лет до лишения свободы сроком на 8 лет. Если ответ был полезен, то оставьте отзыв.