Двоюродная сестра прописана у меня в квартире с двумя ее несовершеннолетними детьми, мне потребовалось срочно продать квартиру, а сестра живет далеко в другом городе

Двоюродная сестра прописана у меня в квартире с двумя ее несовершеннолетними детьми, мне потребовалось срочно продать квартиру, а сестра живет далеко в другом городе. Прошу ее выписаться в том городе где она проживает, а она утверждает что не может, будто ей сказали нужно сразу же прописывать детей...в итоге по финансовому состоянию не может их прописать по временной прописке, а у меня вопрос в сроках горит...может она меня просто обманывает..? как мне ее выписать?

, Михаил, г. Усть-Илимск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
Нет, так продать квартиру нельзя.

Если жильцы не снимутся с регистрации добровольно, остаётся возможность принудительного снятия с регистрации их через суд.Сначала следует подать иск в суд о снятии несовершеннолетних с регистрации и выселении, а потом уже, когда их снимут с учета можете продавать квартиру.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.