И если разводится через суд, в какие сроки разведут?

Здравствуйте, я хочу развестись с мужем но у нас есть общий ребёнок 4 мес, муж угрожает что отберет ребенка по суду если я подам на развод. Возможно ли это? И если разводится через суд, в какие сроки разведут?

, Татьяна, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Татьяна!

Расторжение брака происходит в течение 1 месяца со дня подачи искового заявления. В том случае, если второй супруг будет не согласен на примирение, могут предоставить до 3 месяцев срок на примирение. Если примирения за это время не произойдёт – суд вынесет решение о расторжении брака.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина