И должна ли при увольнении, в ревизию выкупать просрочку?

Работаю в общепите в мармеладной, должна ли я выкупать просроченный товар? И должна ли при увольнении, в ревизию выкупать просрочку? Директор настаивает что да, хотя по факту моя работа продавать и собирать мармелад в пакет

, Екатерина, г. Москва
Н Ф
Юрист, г. Смоленск

Екатерина, дорой ночи! Согласно трудовому законодательству директор не имеет права понуждать Вас к выкупу просроченного товара. В случае продолжения им противоправных действий Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру. Жалоба составляется в произвольной форме, с указанием адресата и данных заявителя (Ф.И.О., адрес, телефо и д.р.)
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Если мой ответ помог Вам, ставьте + и положительный отзыв. Спасибо.