Хочет чтобы мужчина понёс ответственность

Здравствуйте. Мужчина с женщиной вели половую жизнь не предохранялись. Забеременела женщина, решили оба сделать аборт. Была внематочная беременность. Удалили одну маточную трубу. Женщина не сможет иметь детей. Объвиняет во всём мужчину. Хочет чтобы мужчина понёс ответственность. Мужчина с себя вины не снимает. Но здесь оба виноваты. Подскажите пожалуйста в этой ситуации. Могут ли за это посадить?

, Клиент, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет,  здесь не усматривается вины мужчины в причинении вреда здоровью женщины умышленно или по неосторожности.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».