Есть ли возможность его возвращения домой?

Мой муж мобилизован, он из ЛНР. На службу забрали принудительно, но числиться добровольцем резервистом. Не служил в армии, медкомиссию не проходил, военной подготовки нет. Есть ли возможность его возвращения домой?

, Дарья, г. Москва
Н Ф
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Дарья!

Необходимо обратиться с жалобой в военну прокуратуру. Жалоба составляется в произвольной форме, с указанием адресата и данных заявителя (Ф.И.О., адрес, телефо и д.р.)
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Дарья
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, учту.

Рад помочь. Обращайтесь.