Здравствуйте что может грозить парню который с группой лиц подрался в кафе

, Коба, г. Сургут
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Коба!

Если будет подано в отношении него заявление в полицию по факту нанесения им побоев, ст. 144 УПК РФ, то

полиция примет такое заявление, даст заявителю талон-уведомление.

Далее, полиция будет проверять полученное заявление, опросит парня и иных очевидцев.

Побитых потерпевших направит для прохождения СМЭ.

По результатам СМЭ будет принято решение о возбуждении административного или уголовного дела, в зависимости от тяжести телесных повреждений, согласно заключения СМЭ.

С уважением.