Подскажите, пож-та, если при банкротстве гражданина введена реализация имущества, минуя реструктуризацию, то можно оспаривать сделки в стадии реализации или нельзя?

Добрый день. Подскажите, пож-та, если при банкротстве гражданина введена реализация имущества, минуя реструктуризацию, то можно оспаривать сделки в стадии реализации или нельзя?

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, в пределах трех все сделки вправе оспаривать.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, реализация имущества как раз и предназначена для поиска спорных сделок и их оспаривания в целях пополнения конкурсной массы.