Здравствуйте, контракт закончился но меня не увольняют и зарплату как мобилизованным не платят это законно?

Здравствуйте, контракт закончился но меня не увольняют и зарплату как мобилизованным не платят это законно? Я доброволец подписывал краткосрочный контракт на три месяца

, Вадим, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вадим!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации и демобилизации призванных не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации только после специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Вопросы выплат надо решать по условиям контракта, при необходимости жаловаться в военную прокуратуру либо суд.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!