Здравствуйте, какое время дается на рассмотрение уголовного дела?

Здравствуйте, какое время дается на рассмотрение уголовного дела???

, Игорь Филимонов, г. Улан-Удэ
Татьяна Чоботок
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Игорь. Срок рассмотрения уголовного дела в суде уголовно-процессуальным законодательством не определен. Срок начала рассмотрения 30 суток с момента поступления дела в суд,  если обвиняемый находится под подпиской о невыезде. Срок предварительного расследования 2 месяца, срок дознания 1 месяц