Ну а че не на мерседесе премиум класса?

Было дтп, я виновник, никто не пострадал, кроме авто. Все было оформлено по правилам и в тот же день, мне через пару месяцев владелец авто говорит, что вынужден был ездить на такси пока его авто ремонтировалось, ориентировочно он проживает в МО Мытищи или Москве. Он просит возместить сумму поездок в размере 14 т. р в досудебном порядке, в противном случае подаст иск в суд+компенсация морального ущерба+ судебные издержки. Каковы шансы мои на победу? Походу истец тупо на работу ездил.на вопрос.а куда он ездил? Он ответил.что мол увидимся в суде...я бы и мог ему 14 тысяч заплатить.но никакой конкретики от него не получил.да и платить за чисто его хотелку ездить на такси...ну а че не на мерседесе премиум класса ? Мне он до этого ничего не писал и не согласовывал со мной....

, Сергей, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете ничего не платить. Суды не взыскивают расходы на такси. Человек мог ездить на общественном транспорте (на автобусах, метро)