Должна ли я декларировать эти счета?

Здравствуйте.

У меня открыт криптовалютный счет на binance (более года назад). Зачислила на него 5000 руб., затем купила на них биткоины, открыв счет на биткоин.ком. Должна ли я декларировать эти счета?

Ничего с этих счетов заработано не было

, Лида, г. Горно-Алтайск
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте.

Нужно уведомить ФНС о наличии данных счетов, в любом случае, если они открыты после января 2020.

в ст. 12 Закона «О валютном регулировании и валютном контроле» были внесены изменения и с 01.01.2020 года обязанность уведомления об открытии счета возникла не только у лиц, открывших счет в банках, но и в иных организациях финансового рынка, действительно лица, открывающие брокерские счета тоже должны уведомлять как об открытии счетов, так и о движении по ним.