Можно ли заключить брак с иностранцем если у него нет регистрации?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Для заключения брака с иностранцем необходимо подать заявление в органы ЗАГС, регистрирующие брак с иностранными гражданами, в письменной или электронной форме и предъявить необходимые документы. Вместе с заявлением о заключении брака лица, вступающие в брак, должны предъявить:
•    документы, удостоверяющие личность каждого из них. Документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, должен быть снабжен заверенным переводом на русский язык;
•    квитанцию об уплате госпошлины;

Что касается миграционного учета, то ст. ст. 20- 22 ФЗ от 18.07.2006 №109-ФЗ установлена обязанность принимающей стороны постановки на миграционный учет