И у кого просить юридической помощи?

Призван по мобилизации 29 сентября 2022 года , 7 октября уже был на территории СВО, а 11 октября был уже не посредственно в зоне боевых действий.

Сегодня 23 декабря , меня нет в штате бригады и не приходят никаких начислений на карту.

Баланс - 100 рублей .

Подскажите какой алгоритм действий для решений этой проблемы ? Кого привлечь к ответственности за это ? И у кого просить юридической помощи ?

, Андрей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Андрей!

Юридическую помощь вы можете просить у юриста, но она будет оценена горадо в большую сумму, чем у вас на карте.

Поэтому — действуйте сами. Пишите доверенность на ваших родных. Они обратятся в прокуратуру военную от вашего имени. Военная прокуратура проведет проверку, установит, являетесь ли вы добровольцем либо мобилизованным либо военнослужащим по контракту, либо никак не значитесь в списках в\ч. Почему вам не выплачивают все положенные денежные выплаты. Дадут ответ.

Если ответ не устроит, родственники наймут юриста и тот подаст в суд на Мин обороны в порядке КАС РФ.

Сами вы можете подать рапорт на командира с целью получения ответа, где ваши перечисления. Также позвонить на горячую линию МО РФ. И подать обращение через госуслуги.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.