Развод на расстоянии

Мы с мужем живем в разных городах и хотели бы развестись. Имущественных претензий нет, маленьких детей нет. Можно оформить развод через ЗАГС? Какие от нас нужны документы? Любой из нас может готов заняться этой процедурой, только поподробнее. Спасибо.

, яна, г. Краснодар
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, развод через ЗАГС возможне, но вам придется вместе обратится в ЗАГС с совместным заявлением, то есть придется все таки кому то одному приехать в гости