Рождений, являюсь я многодетной матерью, я пенсионерка, какие доплаты мне положены и льготы?

У меня трое детей, 1980,1981,1989г.рождений,являюсь я многодетной матерью,я пенсионерка,какие доплаты мне положены и льготы?

, Наталия Куколева, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз дети уже взрослые то уже никакие доплат к пенсии не положены. Доплаты идут к пенсии если имеются несовершеннолетние иждивенцы.
23 ноября 2005 года N 60

------------------------------------------------------------------

ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ

О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

Статья 2. Основные понятия

1. Многодетная семья — семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, — 18 лет. В составе многодетной семьи не учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, и дети, в отношении которых родители лишены родительских