3.Как взыскать имущество с должника, на которое наложен арест судом в качестве обеспечительной меры?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, дальнейшие действия потерпевшего (взыскателя) по уголовному делу.

1.Суд вынес приговор, в приговоре в качестве обеспечительной меры наложен арест на недвижимое имущество подсудимого (должника).

В исполнительном листе Суд постановил " Взыскать с Иванова АА в пользу ООО "Ромашка" в счет возмещения причиненного ущерба 3 500 000, 00 руб."

2.На основании исполнительного листа возбуждено исполнительное производство. Судебный пристав бездействует. Должник ущерб не возмещает.

3.Как взыскать имущество с должника, на которое наложен арест судом в качестве обеспечительной меры?

, Мария, г. Краснодар
Андрей Краснощёков
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток

На действие (бездействия) судебного пристава пишите жалобу заявление главному приставу, если реакция не последует можно написать в Региональное Управление ССП, а потом уже в прокуратуру. В суд на пристава подавать у вашем случае уже неуместно, т.к. ваша задача получить сумму по исполнительному листу, поэтому мой совет помочь приставу в этом. Для этого вы можете сами сделать аудит этой компании и дать эту информацию приставу.

Вы можете написать мне в чат — я индивидуально разуберусь в вашей ситуации, дам рекомендации, смогу подготовить необходимые документы.

Мария
Клиент, г. Краснодар
Добрый вечер! Благодарю за рекомендации!